Bâtiment administratif B2.03 Cloche d’Or, Luxembourg (L)
Bâtiment administratif B1.01 Cloche d’Or, Luxembourg (L)
Maison BF, ​​​​​​​Oberanven (L)
Maison WS, Ernster-Niederanven (L)
Château d’eau, Dippach (L)
Silo à pellets, Luxembourg-Kirchberg (L)
Bijouterie Huberty, Luxembourg-Centre (L)
Maison L, Schuttrange (L)
Ensemble d’habitation mixte, Bridel (L)
Ensemble d’habitation mixte, Bridel (L)
Maison FS, Dudelange (L)
Erweiterung des Museums Mensch und Natur zum Naturkundemuseum Bayern, München (D), 5ème prix
Bibliothèque centrale et régionale ZLB, Berlin (D)
Centre d’informations de l’HfWU, Nürtingen (D)
Centre des collection et centre de recherche des musées nationaux du Tyrol, Hall (A), mention
Théâtre d’expérimentation de l'Institut des Sciences Théâtrales Appliquées de Giessen (D), mention
Ecole maternelle, Trier-Filsch (D)
Château d’eau à Luxembourg, Ban de Gasperich (L)
Centre sportif Belval, Belvaux (L), 2ème prix
Extension de l’école Kaiserin-Augusta, Cologne (D)
Construction des dépôts et des ateliers pour l’institution des monuments historiques et des musées nationaux, Schwerin (D)
Université Justus-Liebig, Construction de l’aile d’enseignement de droit et d’économie, Gießen (D)
Bâtiment administratif, Luxembourg-Kirchberg (L)
Bâtiment administratif et bâtiment d’exploitation, Niederprüm (D), 1er prix
Centre de contrôle KWB TIWAG, Innsbruck (A)
Nouvelles archives historiques et bibliothèque des arts, Cologne (D), mention
Centre de documentation et d'exposition "dc-r", Ramstein (D), 2ème prix
Restaurant et centre de conférence AKNZ, Ahrweiler (D)
Bibliothèque commune de l’institut universitaire de technologie et de l’université d’Osnabruck, Osnabrück (D)
Musée Kleist, Frankfurt-Oder (D)
Lycée Stefan-Andres, Schweich (D), mention
Villa Blankenheim, Blankenhem (D)
Réhabilitation et extension du collège public, Coburg (D), mention
Caserne principale de pompiers et du centre de contrôle de Karlsruhe (D), et concept de développement urbain, 2ème prix
G2 « Karree », Trier-Petrisberg (D)
Extension du Lycée Humboldt, Cologne (D), mention
Städtebauliches Strukturkonzept “Schmelz“, Dudelange (L)
Immeuble résidentiel dans le Quartier Grünewald II, Luxembourg-Kirchberg (L)
Logements sociaux et cantine scolaire « Maison Pierre », Rodange (L)
Maison F, Rameldange (L)
Maison S II, Dudelange (L)
Ecole primaire et complexe sportif, Esch-Nonnewisen (L), 2ème prix
Centre National de l’Audiovisuel et Centre Culturel Régional Dudelange (CNA / CCRD)
Extension Cargocenter Luxair, Luxembourg (L)
Poste de transformation, Lintgen (L)
Tour Radar Aéroport, Luxembourg (L)
Immeuble résidentiel dans le Quartier Grünewald I, Luxembourg-Kirchberg (L)
Archives Départementales du Gard et Maison des Patrimoines, Nimes (F), 2ème prix
Station hydraulique Gelsenkirchen, Gelsenkirchen (D), mention
Maison Z, Dudelange (L)
Siège ALIAI / OAI, Luxembourg (L)
Magasin de la bibliothèque de l’Etat à Berlin avec le siège de la photothèque de la fondation Preußischer Kulturbesitz, Berlin (D), mention
Maison S I, Peppange (L)
Cité Policière, Luxembourg (L)
Nouvelles Archives Nationales du Grand-Duché de Luxembourg, Esch-Belval (L), 1er prix
Centrale de Cogénération et Bâtiment Administratif, Luxembourg-Kirchberg (L)
Centre culturel Lintgen, Lintgen (L), 1.prix
Auberge de Jeunesse Echternach, Echternach (L)
Rénovation et extension d’un cabinet fiduciaire, Esch/Alzette (L)
Logements Sociaux, Bettembourg (L)
Maison K, Trierweiler-Sirzenich (D)
Cargocenter Luxair, Luxembourg (L)
Ecole primaire, Roodt/Syre (L)
Digital Technical Facility, Betzdorf